Дописать уравнение реакции

K+s

Ba+02

Mg+p

CaO+HNO3

Ba (Oh). + h2so4

Na2o²+h2o

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:13
    0
    2K + S = K2S

    2Ba + O2 = 2BaO

    3Mg + 2P = Mg3P2

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    Na2O2 + 2H2O = 2 NaOH + H2O2