Вставьте в схемы реакций нейтрализации недостающие формулы веществ:

1) ... + ... = Mg (NO3) 2 + H2O

2) ... + ... = MgCl2+H2O

3) ... + ... = K3PO4+H2O

4) ... + ... = Na2S+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:30
    0
    1) Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    2) Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    3) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

    4) 2NaOH + H2S = Na2S+2H2O