Zn[2+] + S2 = ZnS↓ - ионное сокращенное ур-ние.

Составить молекулярное и полное ионное уравнение с цинк сульфатом и натрий сульфатом, что бы оно соответствовало этому сокращенному ионному урав-нию

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:32
    0
    ZnCl2 + Na2S = ZnS + 2NaCl

    Zn (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + S (2-) = ZnS + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Zn (2+) + S (2-) = ZnS