Тело человека состоит из атомов 50 различных химических элементов. Ниже представлены массовые % некоторых из них. кислород-65%, углерод-18%, водород-10%, золото-0,000014%

а) Рассчитайте массу каждого элемента в человеке весов в 70 кг (в г. или кг.)

б) Сколько кг золота содержится во всех жителях какого-нибудь города? Допустим, население 816000, средний вес 70 кг

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:54
    0
    А) O - 70*0.65=45.5 кг

    C - 70*0.18=12.6 кг

    H - 70*0.1=7 кг

    Au - 70*0.00000014=0,0000098 кг

    б) 70*0.00000014*816000=7,9968 кг