Какова масса нитрата серебра в 0.8 л раствора молярной конццентрации 0.6 моль/л

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:31
    0
    M (AgNO3) = V (p-pa AgNO3) * Cм*M (AgNO3)

    M (AgNO3) = 170 г/моль

    m (AgNO3) = 0.8 л*0,6 моль/л*170 г/моль = 81,6 г

    Ответ: 81,6 г
  2. 21 сентября, 19:43
    0
    N=0,6*0,8=0,48 (моль) ;

    m=M/n = (108+14+3*16) / 0,48=354 (г)