Запишите уравнения реакций необходимых для осуществления следующих превращений Fe→FeCl2→Fe (NO3) 2→Fe (OH) 2→FeO→Fe

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:22
    +1
    1. FeSO4+2NaCL=FeCL2+Na2SO4

    2. FeCL2+2KNO3=Fe (NO3) 2+2KCL

    3. Fe (NO3) 2+2LiOH=Fe (OH) 2+2LiNO3

    4. Fe (OH) 2=FeO+H20

    5. FeO+H2=Fe+H2O