Рассчитайте массу меди, образовавшуюся при взаимодействии железа с 54 г хлорида меди (II).

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:24
    0
    N (CuCl2) = 54:135=0,4 моль

    n (Cu) = 0,4*3/3=0,4 моль

    m (Cu) = 0,4*64=25,6 г.

    Ответ: 25,6 г.