Вычислите массу хлорида железа образовавшуюся при взаимодействии 11,2 литра хлора и железа?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:10
    0
    CI2+Fe=FeCI2

    n (CI2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    Т к коофицент уравнения 1 то FeCI2=0,5 моль

    M (FeCI2) = n*Mr (FeCI2) = 0,5*127=63,5 гр