В 500 г воды растворили 100 г сульфата железа (II)

Определите процентную концентрацию раствора

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:43
    0
    W=m (растворенного) / m (общ) * 100

    m (общ) = 100 г+500 г=600 г

    w=100/600 * 100=16.7%