Для сокращенного ионного уравнения подберите в-ва электролиты и составьте по1 молукулярному полному и сокращенному ионному уравнению Fe+2OH--Fe (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:25
    0
    Fe²⁺ + 2OH⁻ = Fe (OH) ₂↓

    Fe²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Fe (OH) ₂↓ + 2Na⁺ + 2Cl⁻

    FeCl₂ + 2NaOH = Fe (OH) ₂↓ + 2NaCl