5. С какими оксидами реагирует в водном растворе серная кислота? Укажите, с какими из ниже перечисленных оксидов будет реагировать серная кислота: А1203, С02, ВаО, Na20, CuO. Напишите уравнения возможных реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:08
    0
    AL2O3 + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

    Na2O+H2SO4 = Na2SO4 + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O