Вычислите массу метана СН4, если обьем его равен 44,8 л

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:07
    0
    N (CH4) = V / Vr=44,8/22,4=2 моль

    m (СH4) = n*M=2 моль*16 г/моль=32 г