Какова масса 50 л (н. у) кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:56
    0
    M=p*V p (O2) = 1,43 кг/м^3 V=50 л=0,05 м^3

    m=1,43 кг/м^3 * 0,05 м^3=0,0715 кг=71,5 г