Ребят сделайте уравнения нужно з Fe->Fe2O3->Fe2 (SO4) 3->Fe3 (OH) 3->Fe203->Fe и из Fe2O3->FeCl3

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:15
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3, Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O, Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Fe (OH) 3, 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O, Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O, Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O