Приведите примеры химических реакций (по 3) к предложенным схемам:

1) Гидроксид-->оксид+вода.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:08
    0
    Zn (OH) ₂ = ZnO + H₂O

    Cu (OH) ₂ = CuO + H₂O

    Fe (OH) ₂ = FeO + H₂O