Объём воздуха необходимы для сгорания 2 л. ацетилена

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:32
    0
    2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    V (C2H2) = 22.4 л/моль*2 моль=44.8 л (

    V (O2) = 22.4 л/моль*5 моль=112 л

    х/112 л=2 л/44.8 л

    x=112 л*2 л/44.8 л=5 л