Ca - Cao - Ca (OH) 2 - CaCO3 - Co2 - Na2Co3

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:01
    0
    2Ca + O2=2CaO NaOH + CaO = Ca (OH) 2 + Na2O H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O CaCO3=Ca+CO2 Na+CO2=Na2CO3 Вроде так, коэффициенты только в первом