В 513 граммах воды растворили 27 г соли. какова массовая доля вещества в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:52
    0
    N (массовая доля) = m (чист. вещ) / m (раствора) * 100%=27/540*100=5%