Помогите, у нас классный учитель по химии ...

Дано:

m=170 г

Fe (So4) 3 - ?

N - ?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:25
    0
    Дано:

    m (Fe2 (So4) 3) = 170 г

    Найти:

    N (Fe2 (So4) 3) - ?

    Решение:

    Найдем молярную массу M (Fe2 (So4) 3) = 2*56 + 3 * (32 + 16*4) г/моль = 400 г/моль

    Найдем количество вещества n (Fe2 (So4) 3) = m (Fe2 (So4) 3) / M (Fe2 (So4) 3) = 170 г / 400 г/моль = 0,425 моль

    Найдем число частиц N (Fe2 (So4) 3) = N Авогадро * n (Fe2 (So4) 3) = 6,02 * 10∧23 моль∧-1 * 0,425 моль = 2,5585 * 10∧23 частиц

    Ответ: N (Fe2 (So4) 3) = 2,5585 * 10∧23 частиц