Помогите! Заполнить пробелы в реакции.

I2 + K2SO3 + ... = K2SO4 + ... + H2O

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:27
    0
    I2+K2SO3+2KOH=K2SO42KI+H2O
  2. 12 декабря, 13:28
    0
    I 2+K2SO3+2KOH = K2SO4+2KI + H2O

    I2 (0) + 2e=I2 (-1) / * 1

    S (+4) - 2e=S (+6) / * 1