Составьте уравнения реакций Al (NO3) 3 → Al (OH) 3 → AlCl3 → Al (NO3) 3. Запишите соответствующие молекулярные, ионные уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:46
    0
    Al2 (NO3) 3+NaOH=Al (OH) 3+NaNO3

    Al (OH) 3+KCl=AlCl3+KOH

    AlCl3+NaNO3=Al (NO3) 3+NaCl