написать молекулярные сокращенные ионные уравнения реакций: 1) NaCl+AgNO3 2) Zn (NO3) 2+AlCl3 3) KOH+Na3PO4 4) NaOH+FeCl3 5) KCl+Pb (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:49
    0
    1) NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3

    Na (+) + Cl (-) + Ag (+) + NO3 (-) = AgCl+Na (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    5) 2KCl+Pb (NO3) 2=2KNO3+PbCl2

    2K (+) + 2Cl (-) + Pb (2+) + 2NO3 (-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + PbCl2

    Pb (2+) + Cl (-) = PbCl2