Какое количество вещества соответствует 162 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:16
    0
    N = m/M

    M (H2O) = 1*2 + 16 = 18 г/моль

    n = 162/18 = 9 моль

    Ответ: n = 9 моль.