В 200 грамм воды растворили 20 грамм гидроксида калия. вычислите массовую долю гидроксида калия

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:37
    0
    M (полученного раствора) = 200 г + 20 г = 220 г

    w% (KOH) = (20/220) * 100% = 9%