Какой объём CO2 образуется при горении 5 л этана

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:37
    0
    С2 Н8+4 О2->2 СО2+4 Н2 О, из уравнения видим что этана 1 моль, а объем 5 л, а СО2 2 моля и примем объем за х, тогда получится: 5/1=х/2, где х=10