Вычислите объем хлороводорода при нормальных условиях, который нужно растворить в воде, чтобы получить 50 г 14,6% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:23
    0
    Х/50=0.146

    х=7.3 г

    n (HCl) = 7.3/36.5=0.2 моль

    V (HCl) = 22.4*0.2=4.48 л

    Ответ: 4.48 л