Оксид фосфора (V) вступает в реакцию с веществом, формула которого (выберите два верных ответа и напишите уравнения химической реакции)

1) H2O 2) SiO2 3) HCl 4) CO2 5) MgO

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:39
    0
    1) P2O5+3H2O=2H3PO4;

    5) P2O5+3MgO=Mg3 (PO4) 2.

    P2O5 - кислотный оксид.