Определите массу 3 %-ного раствора пероксида водорода, если он получен при разбавлении 50 г 30 %-ного раствора.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:57
    0
    Я бы решила вот так

    mв-ва=50*0,3 (30/100) = 15 г

    W=m/Mр-ра Мр-ра=m/w.

    M=15/0,03 (3/100) = 500 г это ответ
  2. 8 мая, 07:29
    0
    3%*Хг=50 г*30%

    Хг=500 г