Рассчитайте массу хлороводорода в 200 мл 20% - ной соляной кислоты (плотность раствора 1,1 г/мл). Запишите число с точностью до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:38
    0
    M (p-pa) = 200 мл*1,1 г/мл = 220 г

    m (HCl) = 220 г * 0,2 = 44 г

    вроде все