Вычислите какой объем при н. у. занимают 48 г кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:16
    0
    Дано: Решение:

    m (O2) = 48 г n (O2) = m (O2) / Mr (O2) = 48 / 32 = 1,5 моль

    Mr (O2) = 32 г/моль V (O2) = n (O2) * Vm = 1,5 * 22,4 = 33,6 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (O2) = ?