Определите массу

в) 1,2 моль хлорида натрия NaCl

г) 2 моль серной кислоты H2So4

д) 2,5 моль гидроксида кальция Ca (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:01
    0
    M (NaCl) = 23+35,5=58,5

    m (NaCl) = n*M=1,2 моль*58,5 г/моль=70,2 г

    М (H2SO4) = 2+32+64=98

    m (H2SO4) = 2 моль*98 г/моль=196 г

    М (Ca (OH2) = 40 + (16+1) * 2=74

    m (Ca (OH) 2=2,5 моль*74 г/моль=185 г