К 198 г. серной кислоты добавили цинк. Найдите массу выделившегося водорода

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:34
    0
    Zn+H2SO4→ZnSO4+H2

    Количества вещества кислоты 198/98=2,02 моль

    масса водорода=2*2,02=4,04 г