Указать кто окислитель, а кто восстановитель

Cr2O3 + KOH + KClO3 - - > K2C2O4 + KCl + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:09
    0
    3Cr2O3 + 12KOH + 3KClO3 - - >6 K2CrO4 + 3KCl + 6H2O

    Cr+3-3e=Cr+6 - восстановитель

    Cl+5+6e=Cl - - окислитель