Сколько молекул углекислого газа находится в одном литре воздуха, если объемное содержание CO2 составляет 0,03% при нормальных условиях?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:09
    0
    Мы знаем: V (воздуха) = 1 л или 1000 мл М (воздуха) = 29 г/мольПо пропорции найдём сколько углекислого газа содержится в 1 литре воздуха: 1000 мл/100%=х/0,03% = > 100 х=30 = > х=100/30 = > х=3,33 млНайдём колличество вещества CO2:n (CO2) = 3,33 мл/22,4 л/моль=0,14 мольНайдём колличество малекул. N (CO2) = 0,14 моль*=