Сколько атомов углерода содержит предельный трехатомный спирт, если плотность паров его по водороду равна 46?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:33
    0
    46*2=92 масса всей молекулы

    92-17*3=41 это масса молекулы без трех гидроксиатомов

    Ну а дальше самое легкое методом подбора

    41-12=29 слишком много на водород

    41-24=17 снова слишком много

    41-36=5 нормас

    36:12=3 атома углерода

    Вещество глицерин, если нужно