К 400 г раствора содержащего 150 г хлорида натрия добавили 150 г воды. Какой концентрации стал новый раствор.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:05
    0
    mp-pa (нового) = m1p-pa + mH2O = 400 г+150 г = 550 г

    W (NaCI) = mр. в-ва : mp-pa (нового) * 100% = 150 г: 550 г * 100% = 27,3%
  2. 12 апреля, 23:47
    0
    150 / (400+150) = 0,27=27%