Составить уравнение в трех формах:

Cu (OH) 2+HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:34
    0
    Cu (OH) 2 + 2HNO3 разб = Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (OH) 2 + 2H⁺ + 2NO3⁻ = Cu²⁺ + 2NO3 ⁻ + H2O

    Cu (OH) 2 + 2H⁺ = Cu²⁺ + H2O