С каким из данных вещесв будет взаимодействовать а) оксид кальция и б) сульфат калия: серная кислота, гидрокс натрия, оксид углерода IV, вода, фосфорная кислота, хлорид меди, гидрокс цинка, оксид серы IV, оксид ртути, азотная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:44
    0
    A) CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

    3CaO+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    CaO+H2O=Ca (OH02

    CaO+CO2=CaCO3

    b) K2SO4+2NaOH=2KOH+Na2SO4