Какой объем воды нужно чтобы добавить к 100 гр 9% уксуса чтобы получить 6%

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:41
    0
    100 г*9% = (100 г+m (H2O)) * 6%

    900=600+6m (H2O)

    300=6m (H2O)

    m (H2O) = 300/6=50 г