Сколько молекул содержится в 45 г сахара C12H22O11

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:28
    0
    Вычислим молярную массу сахара: М=342. Формула для нахождения количества молекул: N=Na*n. Найдем n (количество вещества) : n=m/M. n=0,13 моль. N = 6*10 в 23 степени * 0,13 = 0,78 * 10^23 = 78*10^21