Что образуется

C+F2=

C+O2=

C+Si=

C+S=

C+H2SO4=

C+PbO2=

C+HNO3=

C+CuO=

C+Fe=

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:28
    0
    C + 2F2 = CF4

    C+O2=CO2

    C+Si=SiC (Карбит кремния)

    C+S=CS2

    C+H2SO4=СО2+SO2+H2O

    PbO2 + C = Pb + CO2

    C+HNO3=CO2+NO+H2O

    C+CuO = Cu + CO

    C + Fe = FeC (если Fe 2+)

    C + 3 Fe = Fe3C (если Fe 3+)