Сколько литров со2 выделится при брожении 380 г глюкозы?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:07
    0
    C6H12O6=2CH3CH2OH+2CO2

    n (CO2) = 380/180*2=4.2 моль

    V (CO2) = 4.2*22.4=94.08 л.