Найдите объем которой занимает при н. у 0.5 моль угарного газа

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:36
    0
    Дано:

    n (CO) = 0.5 моль

    Найти: V (CO)

    Решение:

    Vm = 22,4 л/моль

    V (CO) = Vm*n

    V (CO) = 22,4*0,5 = 11,2 л

    Ответ: 11,2 л