В раствор сульфатной кислоты в котором содержится 0,5 моль кислоты, опустили образец железа массой 44,8 г. рассчитайте объём образовавшего газа

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:25
    0
    H2SO4 + Fe = FeSO4 = H2

    n (Fe) = 44.8/56 = 0.8 моль

    n (H2) = 0.5 моль

    V (газа) = 0.5*22.4 = 11.2 дм3