Какова масса уксусной кислоты в растворе, полученном при смешивании 155 г 5%ного и 207 г 11%ного раствора кислоты? Ответ с точностью до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:13
    0
    Масса уксусной кислоты в этом растворе равна 155*0,05 + 207*0,11 = 7,75 + 22,77 = 30,52 грамма. С точностью до десятых 30,5 грамма.

    Ответ: 30,5 грамма.