Сколько граммов серы S необходимо для получения 64 граммов оксида серы SO

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:34
    0
    2S+O2=>2SO

    n (SO) = 64/48=1,333 моль

    n (S) = n (SO) = 1,333 моль

    m (S) = n·M=1,333·32=42,655