С помощью кактх реакций можно осуществить превращения: Mg→MgO→MgCl2→Mg (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:25
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+2LiCl=MgCl2+Li2O

    MgCl2+H2O=Mg (OH) 2+Cl2