Объем озона 112 л. Определите его массу (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:03
    0
    N (O3) = V/Vm; n (O3) = 112 л/22,4 л/моль=5 моль

    M (O3) = 16*3=48 г/моль

    n=m/M = > m=nM; m=5 моль*48 г/моль=240 г

    ответ: m (O3) = 240 г.