Найдите массу 14*10 в 23 степени молекул сернистой кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:16
    0
    H2SO3

    n = N/Na = m/M

    m = N*M/Na = 14*10²³*82/6,02 * 10²³ = 190,7 г