Нужно написать молекулярные и ионные уравнения, а я туплю:

CuO=>CuSO4=>Cu (OH) 2=>CuCl2=>Cu (NO3) 2

Буду очень благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:08
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2+2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2+2NaNO3 = Cu (NO3) 2 + 2NaCl

    вроде правильно